Per la tua privacy Google Maps necessita di una tua approvazione prima di essere caricato. Per maggiori informazioni consulta la nostra Privacy policy.
Ho letto la Privacy Policy ed accetto
Per la tua privacy Google Maps necessita di una tua approvazione prima di essere caricato. Per maggiori informazioni consulta la nostra Privacy policy.
Ho letto la Privacy Policy ed accetto

Sede

La Fondazione ha sede a Milano in Via Pola n. 12

Fondazione Lombardia per l’Ambiente
telefono +39 02 8061611
fax +39 02 80616180
e-mail: flanet@flanet.org
Posta certificata: fla@pec.regione.lombardia.it

Staff & Contatti

DIRETTORE DELLA FONDAZIONE
Fabrizio Piccarolo – fabrizio.piccarolo@flanet.org – 02.806161.03

Amministrazione e reception
Centralino – 02.806161.1
Lorena Biffi – lorena.biffi@flanet.org – 02.806161.02
Caterina Borgato – caterina.borgato@flanet.org – 02.806161.01
Roberta Dipalma – roberta.dipalma@flanet.org – 02.806161.10
Chiara Pedrini – chiara.pedrini@flanet.org – 02.806161.03
Silvia Dognini – silvia.dognini@flanet.org – 02.806161.43
Anna Maria del Vescovo – annamaria.delvescovo@flanet.org – 02.806161.64

Grafica e editoria
Tania Feltrin – tania.feltrin@flanet.org – 02.806161.06

Centro Ricerche e Formazione Ambientali di Seveso e Laboratori FLABS
Caterina Borgato – caterina.borgato@flanet.org – 02.806161.01
Roberta Dipalma – roberta.dipalma@flanet.org – 02.806161.10

SETTORI DI RICERCA
Area di ricerca Sviluppo Sostenibile
Responsabile: Mita Lapi – mita.lapi@flanet.org – 02.806161.12

Area di ricerca Territoriale
Responsabile: Riccardo Falco – riccardo.falco@flanet.org – 02.806161.21
Valentina Bergero – valentina.bergero@flanet.org – 02.806161.22

Area Formazione e Comunicazione
Responsabile: Riccardo Falco – riccardo.falco@flanet.org – 02.806161.21
Silvia Macalli (Area Formazione) – silvia.macalli@flanet.org – 02.806161.25
Tania Feltrin (Area Comunicazione) – tania.feltrin@flanet.org – 02.806161.06

Newsletter

Resta sempre aggiornato sulle ultime novità